Holz für Haus und Garten 
HPR-Holzideen, Im Gewerbegebiet 20, 48612 Horstmar, 02558-997960, info@hpr-holzideen                                                                                                                                                              

Ihre Ansprechpartner

Unser kompetentes und professionell ausgebildetes Team arbeitet mit viel Freude, umfangreicher Maschinen- und Materialkenntnis und einem feinen Gespür für Gestaltung und Handwerk an Ihrer Zufriedenheit. Alle unsere Mitarbeiter wurden erfolgreich ausgebildet und besuchen regelmäßig Fortbildungen in ihren individuellen Schwerpunkten.

In unserem Team befinden sich momentan:


Geschäftsführung

  • Hubert Hermes
  • Dieter Reers

Geschäftsführung

Hubert Hermes

Hubert Hermes

Position: Geschäftsführer

E-mail: h.hermes@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558/9979612

Dieter Reers

Dieter Reers

Position: Geschäftsführer

E-Mail: d.reers@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558/99796 15

 

Einzelhandel

Andreas Strotmann

Andreas Strotmann

Position: Assistent der Geschäftsleitung/Verkaufs- & Objektleiter Einzelhandel

E-Mail: a.strotmann@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 14

Thomas Althoff

Thomas Althoff

E-Mail: t.althoff@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 18

Michael Gambalat

Michael Gambalat

E-Mail: m.gambalat@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 23

Hendrik Doliner

Hendrik Doliner

Position: Auszubildender

Telefon: O2558/99796 11

 

Großhandel

Frank Böing

Frank Böing

Position: Assistent der Geschäftsführung / Verkaufsleiter Großhandel

E-Mail: f.boeing@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 20

Carsten Reinsch

Carsten Reinsch

Position: Innendienst, Fachmarkt

E-Mail: c.reinsch@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 27

Patrick Augustyniak

Patrick Augustyniak

Position: Innen-/Außendienstdienst

E-Mail: p.augustyniak@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 19

Mobil: 0151 65447846

Frank Kemper

Frank Kemper

Position: Innendienst/Außendienst

E-Mail: f.kemper@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 36

Christoph Meyer

Christoph Meyer

Position: Innendienst

E-Mail: c.meyer@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558/ 99796 28

Nick Hauser

Nick Hauser

Position: Auszubildender

Telefon: 02558/99796 26



Werkstatt

Jürgen Holle

Jürgen Holle

Position: Tischlermeister

E-Mail: j.holle@hpr-holzideen.de

Lager/ Logistik

Johannes Preckel

Johannes Preckel

Position: Leitung Lager/ Logistik

E-Mail: j.preckel@hpr-holzideen. de

Telefon: 02558/99796 25



Verwaltung

Uwe Tuschen

Uwe Tuschen

E-Mail: u.tuschen@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 22

Berthold Wissing

Berthold Wissing

Buchhaltung

E-Mail: b.wissing@hpr-holzideen.de

Claudia Berning

Claudia Berning

E-Mail: c.berning@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 10

Ruth Feldhaus-Hermes

Ruth Feldhaus-Hermes

E-Mail: r.feldhaus-hermes@hpr-holzideen.de

Telefon: 02558 99796 38


Sie sind auch auf der Suche nach einer kreativen Herausforderung oder würden gerne in unserem Team arbeiten? Aktuelle Stellenangebote finden Sie unter Jobangebote.